Существует такой телефон для пенсионера плохослышащего, он максимально плохо слышит?

Существует домашний телефон, чтобы на него звонки с моб. переадресовывать и звук был громкий для пенсионера, чтобы чокнуться можно было от звонка?

Огромная проблема маме телефон выбрать, слышит очень плохо, все кнопочные нереально тихие, пытался устанавливать громкие мелодии, но это не помогает, человек не слышит и всё. Нужен какой-то телефон, чтобы динамики были мощные или звонок на колонку какую-то дома перенаправлять, чтобы стены трещали от звука. Помогите, пожалуйста, что-нибудь придумать.

Я подумал об домашнем телефоне может мобильные существую какие-то, на стол поставил и в розетку ткнул и на него будут звонки идти, когда маме на мобильный звонят
7 месяцев назад от JovitaHoar17

1 ответ

0 голосов
Придется поискать решение или придумать самому.

Попробуйте поискать телефон или приставку к нему для плохослышащих по запросу тифлотехника телефон для плохослышащих.

Или, например, связать выходную цепь звонка стационарного телефона с лампами (например, цветными) или светодиодными гирляндами, установленными в помещениях. Чтобы загорались и моргали при поступлении входящего звонка.
Наверное легче всего это сделать, если использовать старый советский дисковый телефон (если использовать телефон такого типа (с импульсным набором) позволяет районная/городская телефонная сеть. В старой Москве, например, до сих пор можно) . У таких телефонов сигнализатор звонка - электормеханический. ) С помощью реле можно подключить почти все, что угодно.
Он и батарек питания и аккумуляторов, кстати, не требует, в отличие от боле современных кнопочных телефонов с тональным набором номера.

Второй вариант - сотовый телефон, простой кнопочный, с вибросигналом вызова. Возможно, с подключенной гарнитурой с вибросигналом или умными часами. Но это для людей до определенного возраста, конечно.

СЛУХОВОЙ аппарат ПОСТОЯННО НОСИТЬ НЕВОЗМОЖНО, физиологически. Можно носить только некоторое время в течение суток. Попробуйте дома все время ходить в резиновых сапогах, сутками, не снимая. Это априори не решение проблемы для любого плохослышащего человека - и для молодого, продвинутого, и для пожилого. ЭТО ДОЛЖЕН ОСОЗНАВАТЬ ЛЮБОЙ взрослый разумный человек.
7 месяцев назад от QJJHattie070

Связанные вопросы