Как вам теория эволюции разума, сюда не поместилась, внутри ?

Немного странное определение разума, ну и вот, разум - инструмент воплощения идеи развития, развитие - обретение будущего, ну, там, наверное, есть детали, сейчас не важные. Итак, есть объект в настоящем, есть возможные варианты будущего объекта, среди которых есть множество вариантов, при которых объекта больше нет сразу или за конечное число последующих будущих состояний, а еще есть будуще с бесконечной последовательностью последующих будущих состояний. У этих множеств вариантов будущего на каждом шаге есть распределение вероятности попадания в то или иное (из упомянутых) подмножество будущего.
Актом случайного разума является случайное попадание из настоящего состояния в новое, у которого есть бесконечное будуще. Для упрощения пропустим переходные формы, но в какой-то момент появляются формы способные отражать реальность и экстраполировать отражение в возможное будуще, способные выбирать для воплощения и воплощать движение к заданному будущему, и это будет уже новое качество разума, типа, не случайный разум . фуф, откуда столько букв получилось не знаю, говорили ведь, что в алфавите их только 32 (33) ;) .
7 месяцев назад от KelseyEstrad

1 ответ

0 голосов
Я пришёл к этому с другого конца. Отличная идея, только разум это делает, типа подсознания, Бога ? Это происходит всегда. Бог знает прошлое, настояще и будуще, так как экстраполируется от самости носителя и действует как единый организм со всеми существами в рамках мировой доктрины развития или чего то там такого эдакого глобального. Так вот , наше сознание, самость, Я это просто зеркало, может даже случайность, как пена на кипящем супе. Ладно, это долгая беседа. Но вы на правильном пути, не слушайте ни кого, думайте сами, развивайте свою теорию.
7 месяцев назад от Joe74D427459

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Алёна Фёдорова