Почему самолеты второй мировой с пулеметами на носу не попадали себе в пропеллер когда стреляли?

11 года назад от ЕвгенийПодымников

6 Ответы

0 голосов
Пули напичканы электроникой и могут огибать пропеллер и лететь прямым ходом в цель, но цели тоже не пальцем деланы и иногда обманывали пули и пули не попадали?
11 года назад от Евгений *******
0 голосов
Честно говоря, когда я прочёл вопрос, у меня в голове сразу родился шутливый ответ: "Для этого нужно было пользоваться формулой, связывающей скорострельность пулемёта со скоростью пулей и вращения пропеллера, числом его лопастей и расстоянием от дула пулемёта до лопастей. ". И когда ознакомился с ответом В. Шохина, раздосадовался: "Чёрт. Опередили меня". Но когда прочёл ответ Чири.
P. S. При повторном рассмотрении "списка" первого не нашёл. Потому голос даюTim almazov. Нет, пардон. Влад стоит на месте.
11 года назад от Mister Q
0 голосов
В носу стоит синхронизатор, который связывает винт с пулеметом. Этот синхронизатор запрещает стрельбу, когда лопасть винта напротив ствола, и наоборот.
11 года назад от KRESLAV
0 голосов
Если бы ты отметил пулеметы - то твой вопрос бы имел смысл )
Бывали также случаи и такого крепления пулеметов как напротив кабины пилота (там стоял синхронизатор) , так и под самим носом (там до винта было не достать)
11 года назад от егор мельничук
0 голосов
Потому что выстрел был синхронизирован с оборотом винта.
 
В конце 1915 г. лейтенант Дыбовский самостоятельно изобрел и изготовил на заводе "Дукс" оригинальное приспособление для стрельбы из неподвижного пулемета через винт. Чтобы согласовать количество выпускаемых в минуту пуль с числом оборотов винта, изобретатель установил на коленчатом валу двигателя кулачковые шайбы, которые нажимали через систему передач на спусковой механизм пулемета в тот момент, когда лопасть винта уже проходила осевую линию канала пулемета. Это был синхронизатор, позволявший вести беспрепятственно стрельбу через винт. 2 декабря 1915 г. правление завода направило письмо в Главное военно-техническое управление. "Производственное испытание этого прибора, - говорилось в нем, - дало хорошие результаты, т. е. ни одного попадания в винт". К письму прилагались подробные чертежи. Первый прибор Дыбовского выслали в армию в начале 1916 г. Завод приступил к изготовлению подобных приспособлений для двигателей "Рон".
11 года назад от Лерочка<Lera>Давыдова
0 голосов
стоял автомат, с помошью которого выстрел производился только при определённых положениях винта-между лопостями
11 года назад от kazak

Связанные вопросы