Насколько в физическом плане были развиты люди каких то 30 тысяч лет назад?

Мы ведь стали физически слабе? Но если не сравнивать образ жизни, что поменялось то?
7 месяцев назад от AnaRiddoch23

1 ответ

0 голосов
Физическое развитие людей 30 тысяч лет назад может быть оценено на основе археологических и антропологических данных. В целом, люди того времени были физически боле активными и сильными, чем современные люди. Они проводили большую часть своего времени на поиски пищи, охоту, сбор дикорастущих растений и строительство убежищ. Физическая активность была неотъемлемой частью их повседневной жизни.

Современный образ жизни, характеризующийся большим количеством сидячей работы, автоматизацией и удобствами, привел к снижению физической активности и силы у современного человека. Также, изменения в питании и доступность высококалорийной пищи привели к проблемам с избыточным весом и ослаблению мышц.

Однако, стоит отметить, что физическое развитие человека зависит от множества факторов, включая генетику, питание, уровень активности и условия жизни. Таким образом, не все современные люди стали физически слабе, и существуют множество спортсменов и активных людей, которые подерживают высокий уровень физической формы.
7 месяцев назад от Mr Aleksiv

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Melanie8656
1 ответ
2 года назад от SandyPoole13