Как долго звенит механический будильник?

Я вот не первый раз проспала его на 3 часа и думаю, он звенел вобще?
7 месяцев назад от Ольга Бумажная

3 Ответы

0 голосов
Если у вашего будильника механическая пружина и звонок, то до полуминуты может звонить, пока не закончится завод (это можно проверить) . Но может быть и электроника для звонка, тогда может звенеть дольше.
7 месяцев назад от Полина Якушева
0 голосов
Большинство механических будильников звенят от 10 до 15 секунд. Однако, есть и такие, которые звенят дольше, например, до 20 секунд. Также, некоторые модели имеют функцию повтора будильника, которая позволяет ему звенеть повторно через заданный интервал времени, например, через 5 или 10 минут.
 
Если вы проспали будильник на 3 часа, то, скоре всего, он звенел, но вы его не услышали. Это может быть связано с тем, что вы спите очень крепко, или с тем, что будильник был слишком тихим, или находился в неудобном месте.
 
Чтобы избежать таких ситуаций, попробуйте следующие советы:
 
* Поставьте будильник подальше от кровати, чтобы вам пришлось встать, чтобы его выключить.
* Используйте будильник с громким звуком.
* Установите функцию повтора будильника.
* Поставьте будильник на боле ранне время, чтобы у вас было больше времени проснуться.
 
Если вы все равно просыпаетесь с опозданием, возможно, вам стоит обратиться к врачу, чтобы исключить проблемы со здоровьем.
7 месяцев назад от SethClausen
0 голосов
Иногда не звенит, в отличии от живого петуха, который всегда кукарекает. Механизм иногда клинит, что будильник нифига не зазвенит. Это недостаток механики.

Поставь в смартфоне будильник со звуком сирены, или тревожной сигнализации, с периодом звуков боле 1 секунды, проснёшься сразу. Ну или песню Scrash - Наташка, но тогда проснёшься не только ты, но и соседи.
7 месяцев назад от SophiaHaskel

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от нет
3 ответов
3 года назад от Шура Бородач