Звук в небе

Кто знает, откуда появляется звук самолёта в небе, когда ничего там нет? Слышно как он чётко пролетает рядом, но небо пустое, как ни облаков, так и ни какой либо техники. Сейчас дважды это слышал, но так и не увидел самолёта, к тому же звук громкий, такое ощущение, что высота мене 10км.
8 месяцев назад от sasha ulyakhov

2 Ответы

0 голосов
Живу в Крыму, работал в огороде, слышал такой же звук, потом хлопок и звук исчез. Мы с женой стали смотреть, где что горит, но нигде ничего не увидели, а потом в СМИ собщили, что летело сорок или больше украинских дронов, но их сбили или посадили. Куда упал, так и не определили. Собщили, что жертв и разрушений нет. Возможно, это был российский СУ-30, который отогнал американский беспилотник над морем, а хлопок, это когда преодолел сверхзвуковой барьер.
8 месяцев назад от Дмитрий Копылов
0 голосов
Звук самолета может быть слышен даже при отсутствии видимости самолета по нескольким причинам: низкая высота самолета, отражение звука от окружающих объектов, изменение пути самолета и плохая видимость. Все эти факторы позволяют звуку самолета проникать на большие расстояния и быть слышным даже для тех, кто не видит самолета.
8 месяцев назад от AlisonUwk462

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Nikita Smirnov
1 ответ
2 года назад от ™Серёга™ •Ливерко•