Почему парни в отношениях, делают большую ставку на внешность девушек? Как это объяснить?

Откуда и почему так пошло, хоть я и сам парень, но мне это очень дажет интересно? Знаю бывают и обратные случаи, но большинство именно так и поступает. И почему для самих представителей прекрасной половины человечества это не слишком важный критерий?
7 месяцев назад от Вячеслав Кураков

2 Ответы

0 голосов
Потому что перед каждым самцом стоит задача выбрать лучшую самку для спаривания, каким-то образом отличив её от худших самок. Самцы человека для этого опираются на зрение: самая пригодная для спаривания самка ощущается как самая красивая (запах не несет никакой информации, а звук и осязание только вспомогательную) . Такое положение вещей не у всех животных, самцам собак, например, достаточно одного только запаха. Перед самками человека стоит задача попроще: лучший самец для спаривания всегда понятен - это вожак стаи, поэтому их задача очаровать вожака. внешность вожака при этом играет вспомогательную роль.
Немножко утрированно, но по сути верно: чистая зология.
7 месяцев назад от ClarenceBlub
0 голосов
это просто азы и стыдно такое не знать. эстетика и пропорции заложены в нас эволюцией ради продолжения рода здорового потомства. вы подсознательно воспринимаете боле красивую девушку как боле подходящую быть матерью своих детей даже если это просто дружба
7 месяцев назад от CandidaSalie

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Кошка Дымчатая
2 ответов