Если в поливитаминах мало витамина А, магния и цинка а железа вобще нет то это потому что их нехватка реже случается ?

Или переизбыток их больше остальных вредит здоровью?
7 месяцев назад от LuciaFrancoi

3 Ответы

0 голосов
Недостаток или избыток определенных витаминов и минералов может иметь различные последствия для здоровья, в зависимости от конкретного питательного элемента и длительности его дефицита или избытка.

Недостаток витамина A, магния, цинка и железа может вызвать различные проблемы со здоровьем. Например, недостаток витамина A может привести к проблемам с зрением и иммунной системой, недостаток магния может влиять на нервную систему и мышцы, недостаток цинка может оказывать негативное влияние на иммунитет и рост, а недостаток железа может вызывать анемию и утомляемость.

С другой стороны, переизбыток этих витаминов и минералов также может быть вредным для здоровья. Например, избыточное потребление витамина A может привести к токсическим эффектам и проблемам с печенью, избыток магния может вызывать желудочно-кишечные расстройства, избыток цинка может негативно сказываться на иммунной системе и пищеварении, а избыток железа может быть опасен для органов и тканей.

Важно подерживать баланс и умеренность при потреблении витаминов и минералов. Рекомендуется получать большинство питательных веществ из разнобразной и сбалансированной диеты, а не только из добавок витаминов. Если у вас есть конкретные потребности или вопросы о потреблении определенных питательных веществ, рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом.
7 месяцев назад от Рыжая Борода
0 голосов
Нет. Это потому что их там нет. Фармацевт не добавил. Спрашивайте у врача. Много витаминов - вредно. Будь то хоть с, хоть любой другой витамин и элемент. Не нужно употреблять витамины просто так.
7 месяцев назад от ShelleyQvv01
0 голосов
Чел а типо инструкцию прочитать влом?
Совместимость компонентов в одной таблетке обеспечена специальной технологией производства витаминно-минеральных комплексов
7 месяцев назад от эмирхан джапаров

Связанные вопросы