Существует ли загробная жизнь?

8 месяцев назад от AAA

3 Ответы

0 голосов
Да. Доказано что когда последня часть мозга умирает, то он генерирует тебе последний Cон. Если вы любите природу, то ты окажешься на природе, НАВСЕГДА.
8 месяцев назад от Дарья Сергеева
0 голосов
Существует ли загробная жизнь? Естественно, да. Человечество, надо заметить, в этом никогда не сомневалось. Еще первобытные люди клали в могилы умерших соплеменников оружие, посуду, одежду, т. е. готовили их к загробной жизни
8 месяцев назад от Лидия
0 голосов
Вы можете перестраивать вопрос как угодно, он все равно сводится к одному: существует ли нечто, присуще живому человеку, что может существовать отдельно от его тела? То, что в религии принято называть душой.
Естественнонаучными методами до сих пор обнаружить подобную сущность не удалось. Может ли она существовать в принципе? - может. Но все попытки как-то е определить, зафиксировать научными методами результатов не дали. А наука не занимается общими рассуждениями, это вопросы натурфилософии. Наука изучает то, что можно наблюдать визуально или с помощью приборов, и измерять.
Поэтому вопрос Ваш относится не к науке, а к вере. Вера опытами не подтверждается и не отрицается, верить можно во что угодно. В бессмертную душу могут верить как ученые, так и не относящиеся к науке люди. Но вопросы его веры к его научной деятельности не относятся. Наука - это знание. Знание проверяется опытом. Обнаружить душу опытным путем до сих пор никто не смог.
8 месяцев назад от NormanEtter2

Связанные вопросы