Начертательная геометрия к чему ближе к математике или физике?

8 месяцев назад от Юрка Ветров

2 Ответы

0 голосов
Начертательная геометрия, также известная как геометрическое черчение или техническое черчение, ближе всего к инженерным наукам и технике, а не к математике или физике. Она представляет собой систему правил и методов для создания точных и ясных графических представлений объектов и конструкций.
 
Начертательная геометрия используется инженерами, архитекторами, дизайнерами и другими специалистами в различных областях для создания чертежей, схем, планов и других графических документов, которые являются важной частью процесса проектирования и изготовления различных продуктов и соружений.
 
Хотя начертательная геометрия включает в себя геометрические концепции и методы, она ориентирована на решение практических задач и представление информации графическим способом, что делает е особенно полезной для инженерных и технических приложений.
8 месяцев назад от ChandraC5538
0 голосов
Приблизительно одинаково, е не изучают ни студенты-математики, ни студенты-физики.
Её придумал инженер для инженеров.

Наверное, что-то от математики в ней есть, но с математикой у меня в школе проблем не было, а по изо и по черчению я всегда получал тройки и четверки, поэтому не особо любил черчение в школе. И еще меня бесило аппроксимировать эллипс четырьмя дугами окружностей.
8 месяцев назад от Виктория Дё

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Иван Гончаров
1 ответ
3 года назад от HunterMcGuir