Вопрос не философский. Что находится за пределами нашей вселенной?

8 месяцев назад от Александр Ульянов

2 Ответы

0 голосов
За пределами вселенной находиться всеми известная нами межпространственная временная материя, тоесь это и есть край вселенной переходя который ты оказываешься в этой же вселенной только в другом времени, вот и весь ответ, а есть еще чёрные дыры они своего рода порталы с одного края вселенной на другой край, все оч просто, потом сами все увидите.
8 месяцев назад от Анастасия Камалова
0 голосов
Предполагается, что там сжатое пространство, т. е. такое, по которому ты не сможешь двигаться дальше, потому что будешь вечно оказываться в одной точке, данная теория исходит из того, что до большого взрыва точка с бесконечной массой сжимало всё пространство вокруг себя в эту самую точку, и после большого взрыва пространство стало расширяться с тем, как масса материи стала удаляться друг от друга, из-за чего общая гравитация стала рассеянной и гравитационный кратер становится шире, но мене глубоким.
Также из этой же теории следует и то, что мы живём внутри чёрной дыры, т. к. чёрные дыры это обьекты с превышенной массой для размера самого объекта (это не какое-то аномальное явление или портал, как его представляют, просто из-за того, что масса боле сжатая его гравитация становится сильне, из-за чего в какой-то момент пространство искажается настолько, что свет просто падает из-за недостаточной скорости полёта) , время там также замедляется, и по-иде, большой взрыв был ядром и моментом распада чёрной дыры, и т. к. время замедленно из-за высокой общей массы материи для нас этот распад будет длиться долго, пока вся материя и энергия не придёт к энтропии или пока чёрные дыры не поглотят всё материю, что бы однажды начать всё с нуля.

Ну и моё любимое, т. к. следуя теории Этернализма время является вектором пространства, по которому мы все движемся, должно быть что-то, что заставляет нас двигаться, а т. к. искажение пространства из-за гравитации затрагивает и время (что тоже приравнивает время к вектору пространства) , можно предположить, что общая масса нашей вечно расширяющейся вселенной создаёт гравитационный кратер, внутри которого и существует течение времени, а за её пределами место без времени, где закон такой, каким он должен быть, и время там является чистым пространством.
8 месяцев назад от Paul Waiker

Связанные вопросы