В случае обнаружения воды на луне как она может быть использована?

8 месяцев назад от LandonKneebo

5 Ответы

0 голосов
очень сомневаюсь, что может быть использована как-то помимо источника энергии. Да и вобще вода к тому же на луне будет очень сильно насыщена изотопами водорода и гелия ( в теории там должен быть Гелий 3 . Пить её будет вероятне невозможно, но как сырьё для термоядерных станций это идеальное топливо.
8 месяцев назад от Aigerim A.
0 голосов
Потому что без воды и ни туды, и ни сюды.
Поскольку Луна будет базой для дальнейших путешествий, нужна будет очень всем там космонавтам.
Да хотя бы стол пришельцам накрыть, самовар поставить!
8 месяцев назад от ElkeHauck00
0 голосов
Тогда колонизация будет легче. Если там нету воды, то это всё меняет, это колонизацию замедлит в разы. И вобще, многие современные исследования доказывают, что вода там есть. Вот так, буквально пару лет назад это опровергали, а щас уже по-сути доказано. И разумется она там не в жидком состоянии
8 месяцев назад от Leona8704281
0 голосов
Никак. Но это может дать важные данные о происхождении луны на основе её состава, в т. ч. изотопного, и допустит возможность существования жизни на ней и других лунах. По сути для жизни нужен некий минимум - жидкая вода и определённый диапазон температур. Нужные температуры достигаются уже на глубине в пару метров в грунте, а вот воды пока нема.
8 месяцев назад от Евгений Обухов
0 голосов
Если луна когда-то была частью земли, то и состав грнта под землёй должен быть похожим. Миниралы вся фигня, может быть её можно использовать как питьевую. Радиация глубоко под землю не уходит.
8 месяцев назад от Сурен Григорян

Связанные вопросы