Старая техника работает лучше чем новая?

8 месяцев назад от Фархад

2 Ответы

0 голосов
Старая техника зачастую сделана боле ремонтопригодно и надежно.

Взять ноутбуки. Раньше там можно было снять клавиатуру, и поменять. В случае выхода е из строя. Сейчас только вместе с топ-кейсом (и при этом все разбирать, да еще и тач-пад переносить) , ну, точне можно и отдельно, но это сложнейшая операция, потому что клавиатура пригорячеклёпана к топ-кейсу.
 (Пригорячеклёпана - это то есть приклёпана горячими пластиковыми клёпками. Да жаль, что в руссъязыке нет немецсловобразования. )

Аккумулятор - опять же, сначала он был съемным, потом стали ставить Li-Po как в планшетах, и делать его несъемным. (А снять его может быть нужно, например, чтобы перезагрузить цепи питания после КЗ в USB. ) Такая же история и в смартфонах, но там это хотя бы проще объяснить.

Про кондиционеры мне сложно судить. Были ли они в 2008 году боле точными и с боле адекватным ПО, чем в 2022.
Но вот советские БК-1500, БК-2500 - и не претендовали на то, что они что-то знают о градусах в комнате и могут их подерживать. Были просто режимы - 1, 2, 3. Все по-честному.
8 месяцев назад от BrendanTatum
0 голосов
Ну как ты думаешь сама ? Если, например, у меня дома малая электродрель 1989 года выпуска работает до сих пор без проблем ! За все годы менялась 1 РАЗ только кнопка пуска и сделал ей длинне шнур подключения !
8 месяцев назад от Думан Уватаев

Связанные вопросы