Японский язык, иностранный язык

хочу начать учить японский, кто его изучает насколько сложно его учить? в плане разговорного и чтения, писать я не собираюсь ахах
8 месяцев назад от ЕрКеБуJIаН™ Искаков

1 ответ

0 голосов
Учить японский язык может быть интересным и увлекательным опытом! Однако, как и с любым другим иностранным языком, учебный процесс может быть вызовом. Вот несколько факторов, которые могут повлиять на сложность изучения японского языка:
 
1. Алфавит: Японский язык использует три алфавита - хирагану, катакану и кандзи. Изучение и использование этих алфавитов может быть сложным и требовать времени и усилий.
 
2. Грамматика: Японская грамматика отличается от грамматики западных языков. Она может быть непривычной и требовать дополнительного изучения и практики.
 
3. Уровень формальности: Японский язык имет различные уровни формальности, которые используются в зависимости от ситуации и отношений между собеседниками. Понимание и использование этих уровней может быть сложным для начинающих.
 
4. Канжи: Канжи - это китайские иероглифы, которые используются в японском языке. Изучение канжи может быть вызовом, так как требуется запомнить большое количество иероглифов.
 
Однако, несмотря на эти сложности, с постоянной практикой, учебными материалами и подходящими ресурсами, Вы сможете достичь разговорного и чтительного уровня в японском языке. Важно быть терпеливым, настойчивым и наслаждаться процессом изучения. Удачи в изучении японского языка!
8 месяцев назад от kirill skornyakov

Связанные вопросы

2 ответов
4 месяцев назад от HyePbj456977
2 ответов
8 года назад от Марьяна Станкевич