Допустим человечество погибло. Вновь появится эволюционно человек или нет?

8 месяцев назад от Лев Иконников

4 Ответы

0 голосов
НЕТ, эволюционно НЕ появится, ведь погибнет все живое вместе с ним. Скоре сохранится незначительная часть людей, надежно спрятавшаяся в заране подготовленных убежищах.
8 месяцев назад от MisterX-278
0 голосов
В никаком обозримом будущем не появится. Человек - одно из наиболе преспособленных к выживанию существ на нашей планете. Если случится что-то такое, от чего исчезнут все люди, вместе с ними исчезнет и бОльшая часть биосферы. Так что новым человекам еще очень долго будет тупо не из кого развиться.
8 месяцев назад от Ольга Порякова
0 голосов
Есть теории, что цивилизация на Земле погибала уже несколько раз. Этому свидетельствуют различные загадочные находки в древних слоях Земли, технологии, которых вроде как не могло быть в то время.
Я думаю да, погибнет и возродится ещё не один раз!
8 месяцев назад от Азат Валеев
0 голосов
Если человечество погибло и условия, в которых возникло человечество, также изменились или исчезли, то появление человека вновь в рамках эволюционного процесса будет маловероятным. Однако, эволюция - это непредсказуемый процесс, и в условиях, которые мы не можем предвидеть, возможны различные формы жизни и видобразования. Может быть вполне и возможно возникновение разумного существа, аналогичного человеку.
8 месяцев назад от KellieMcCour

Связанные вопросы