Сколько должно быть градусов в алкоголе, чтобы он горел?

11 года назад от Zver_23

4 Ответы

0 голосов
Горит ведь не алкоголь (спирт) , а его пары. Вспыхнуть может и водка при комнатной температуре, но самоподерживающимся такое горение не будет, если мала площадь испарения.
 
Но намочи листок бумаги водкой — увеличь площадь — и она загорится и при комнатной. Плесни на стол — загорится. Стол загорится.
 
Автомобильные двигатели на алкоголе тоже требуют паров алкоголя для образования воздушно-алкогольной смеси, а лучше — кислородно-алкогольной: рванет как надо.
 
Важное предупреждение: не пытайся поджечь пустую бутылку из-под водки. Если она не закупорена, то из горлышка прямо на руку так дунут раскаленные газы, что обожгут е тебе до волдырей — убрать не успешь, если не готов к этому.
11 года назад от valz valz
0 голосов
Зависит от материала из которого получен алкоголь.
Хлеб - 40%
Виноград- 45%
Буряк -30%
11 года назад от Светлана
0 голосов
Зависит от температуры воздуха .
p. s. и да , приготовление алкогольных коктейлей - это не искусство , а самые простые понты , для лохов .
11 года назад от Xumuk
0 голосов
Сам по себе алкоголь легковоспламеняем, сответственно любой алкогольный напиток будет гореть. В искусстве приготовления огненных коктейлей важно брать за основу напитки 80-градусной крепости и выше. Некоторые напитки имеют меньшую крепость, но такие составляющие как сахар играют важнейшую роль. Влияет не столько градус, сколько наличие сахара.
11 года назад от Игорь Попов

Связанные вопросы