Из чего состоит пространство время?

7 месяцев назад от Андрей Михайлович

4 Ответы

0 голосов
Пространство времени не из чего не состоит. Оно позволяет себя заполнять чем либо. Пространство заполненное веществом (материей) становится пространством времени. Пространство не заполненное веществом (материей) является пустотой.
7 месяцев назад от lolly dolly
0 голосов
Пространство-время - это единая непрерывная четырехмерная структура, объединяющая пространство и время в единое целое. Оно описывается теорией относительности Альберта Эйнштейна, которая утверждает, что все физические объекты и события взаимосвязаны и зависят от скорости движения наблюдателя.
 
Пространство-время имет три пространственных измерения и одно временное измерение. Каждое измерение имет свою собственную единицу измерения, такую как метры для пространства и секунды для времени. Пространство-время является динамической структурой, которая изменяется в зависимости от движения наблюдателей и объектов.
 
Согласно теории относительности, пространство-время не является абсолютным, а зависит от скорости наблюдателя. Например, когда наблюдатель движется с высокой скоростью, время для него течет медленне, чем для наблюдателя, который не движется. Это явление называется замедлением времени.
 
Кроме того, пространство-время также влияет на гравитацию. Гравитация - это сила, которая притягивает объекты друг к другу. Согласно теории относительности Эйнштейна, гравитация является результатом искривления пространства-времени. Чем больше масса объекта, тем сильне он искривляет пространство-время вокруг себя.
 
Таким образом, пространство-время является важной концепцией в физике и космологии, которая помогает объяснить многие явления, связанные с движением и взаимодействием объектов во Вселенной.
7 месяцев назад от zenablr
0 голосов
Пространство и время считаются относительными, они связаны друг с другом и зависят от материи. Связь между пространством и временем описывается четырех мерным пространственно-временным континумом. Переход от одной системы отсчёта в другую осуществлялся с помощью преобразований Лоренца.
7 месяцев назад от Fignya_ Ya
0 голосов
1) В природе физического объекта «пространство» – нет, это просто некий умственный конструкт, выдумка в голове человека. Пространство, как реальный физический объект, не обнаружено. Вы не найдет описание прибора, который бы обнаруживал, фиксировал, прямо, непосредственно, пространство, именно как пространство. «Пространство – часть пустоты в которой находятся наблюдаемые объекты. » [Ильясов Ф. Н. Словарь по физике] Обычно под пространством понимают пустоту, в которой находятся наблюдаемые объекты. Пустота - это отсутствие чего-либо. А отсутствие чего-либо не может искривляться, ибо искривляться нечему. 2) Под временем обычно понимают эталон дления (длительности) Наблюдателя (секунда) . \\Боле подробно о сотношении пространства и времени см, например: и Ильясов Ф. Н. Время как израсходованный потенциал существования. М. : Web-Институт исследований природы времени. 2015.
7 месяцев назад от Katia Abdrachmanova

Связанные вопросы