Какое отличие литературной речи от разговорной мешает людям воспринимать аудиокниги, но не разговоры? !

Некоторые люди плохо воспринимают аудиокниги. При этом разговорную речь они хорошо воспринимают! Как объяснить этот парадокс? Если дело в различии стилей, то в чем конкретно?
7 месяцев назад от Виии

2 Ответы

0 голосов
Литературная речь имет боле формальный и литературный стиль, чем разговорная речь. Она использует боле сложные слова и выражения, а также боле правильную грамматику и пунктуацию. Разговорная речь, наоборот, боле проста и понятна, но может содержать ошибки в грамматике и пунктуации.
 
Кроме того, литературная речь часто содержит длинные предложения, сложные конструкции и повторы, что может затруднять восприятие для некоторых людей. Разговорная же речь обычно боле короткая и простая, что облегчает е восприятие.
 
Также стоит отметить, что многие люди предпочитают слушать аудиокниги в транспорте или других местах, где шум может заглушить звуки речи. Это также может затруднить восприятие аудиокниги.
7 месяцев назад от DarioBurkhar
0 голосов
Никакое. Причем тут разговоры вобще? Мешать может только чтец, не сответствующий книге, и потому искажающий е своим чтением. Какое отличие яблока от дыни мешает людям воспринимать абрикосы, но не сливы?
7 месяцев назад от robertci2

Связанные вопросы