Как же, он может махать ТАКИМИ крыльями? Поднимать ТАКОЙ груз?

8 месяцев назад от Kolya Lavrinenko

1 ответ

0 голосов
Есть еще удивительные случаи из мира животных. Рекомендую вам заране присесть и принять корвалол.

Так вот - один средний муравей способен поднять груз, масса которого превышает его собственный вес в 30-50 раз. Оказывается, что муравей в сравнении со здоровым взрослым человеком, сильне его примерно в 25 раз. Если бы у людей были такие же способности что и у муравьёв, то среднестатистический человек смог бы самостоятельно сдвинуть с места груз весом в 5 тонн.

Удивительным является и то, на сколько прыгает блоха. Ведь средние размеры паразита составляют всего лишь 2-3 мм. Однако прыжок блохи в высоту может достигать до 0, 3 м, в длину же кровосос способен прыгнуть на 0, 18 м – расстояние, превышающе его размеры боле чем в 100 раз. Не меньше поражает скорость блохи в начале прыжка, а составляет она порядка 1, 9 м/с.
То есть человек при таких способностях прыгал бы на высоту 180 метров.

А теперь представьте, что такие способности были бы у вас. Вы держите в руках автомобиль трехтонник и пригаете с ним на высоту больше 150 метров. То есть вы запросто могли бы перепрыгнуть башню Мери-экс в Лондоне, попасть в книгу рекордов Гиннеса и больше себя не утруждать вопросами на Ответах МР.
8 месяцев назад от OBOROTEN

Связанные вопросы