На кривовидную поверхность лампа кидать лучи разве не должна равно мерно?

8 месяцев назад от AngelitaLyel

1 ответ

0 голосов
На самом деле, как лучи света будут вести себя на криволинейной поверхности, зависит от физических принципов оптики и геометрии поверхности. Если поверхность достаточно сложна или имет большие кривизны, то поведение лучей света может быть довольно разнобразным.
 
При падении света на кривизну поверхности, например, на выпуклую или вогнутую линзу, лучи света могут преломляться или отражаться в зависимости от индекса преломления материала поверхности. Если лампа находится на кривой поверхности, лучи света, исходящие от лампы, могут быть фокусированы, рассеяны или отражены в разные направления в зависимости от геометрии поверхности.
 
В реальных условиях поведение света на криволинейной поверхности может быть довольно сложным и требовать специального анализа с помощью методов оптики и математики. Однако в большинстве практических ситуаций, когда лампа устанавливается на кривой поверхности, дизайнеры и инженеры учитывают оптические свойства поверхности и е влияние на распределение света для достижения желаемого освещения.
8 месяцев назад от J.T.

Связанные вопросы