Чем определяется длина передачи в коробке передач у легковых авто, почему разные коробки имеют разную длину передач?

8 месяцев назад от claricejt16

1 ответ

0 голосов
Длина передачи в коробке передач у легковых автомобилей определяется рядом факторов, включая конструкцию двигателя, требуемый диапазон скоростей, максимальный крутящий момент двигателя, уровень эффективности и жесткость коробки передач, а также требования к экономичности и производительности автомобиля.
 
Различные коробки передач имеют разную длину передач, чтобы сответствовать конкретным потребностям автомобиля. Короткие передачи обычно используются для обеспечения быстрой акселерации и высокой скорости разгона. Они имеют боле низкое передаточное число, что позволяет двигателю работать при боле высоких оборотах и обеспечивает боле высокий крутящий момент. Короткие передачи хорошо подходят для городского движения или быстрой езды на короткие дистанции.
 
Длинные передачи, напротив, обладают боле высоким передаточным числом и позволяют двигателю работать при боле низких оборотах. Это позволяет снизить уровень шума и вибрации, а также улучшить экономичность расхода топлива на магистралях и при длительных поездках. Длинные передачи позволяют достичь боле высокой скорости на боле длинных путях, но акселерация будет боле медленной.
8 месяцев назад от Иван Куликов

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Наочита рапить