Вопрос про другую цивилизацию?

Если предположить что человек прелетел на другую планету на Землю 2. 0 и там примерно такая же цивилизация как на земле. И если скажем Человек из земли влюбится в инопланетянку и она в него. То мне вот интересно, а смогут ли они детей сделать?
8 месяцев назад от getera11

2 Ответы

0 голосов
Со всей большой вероятностью - нет.
Разное количество хромосом, если они у инопланетян вобще есть,
и гены несовместимые.
Хотя сексом заниматься смогут. Некоторые сильно озабоченные
люди могут даже свою подушку трахнуть )
8 месяцев назад от Саня Штурман
0 голосов
Конечно, это очень интересный вопрос. На самом деле, возможность межвидового скрещивания будет зависеть от многих факторов:
 
- Насколько генетически схожи люди и инопланетяне. Чем ближе генетика, тем выше шансы на успешное зачатие и рождение потомства. Но даже при значительных генетических различиях оплодотворение может произойти.
 
- Совместимость репродуктивных систем. Нужно, чтобы они были совместимы на физиологическом уровне.
 
- Условия среды обитания. Возможно, для вынашивания межвидового эмбриона потребуются особые условия, отличные от родных планет обоих родителей.
 
- Этические вопросы. Даже если биологически это возможно, вопрос в том, насколько это этично - создавать новый гибридный вид, о судьбе которого ничего не известно.
 
Так что в принципе, при определенных условиях межвидовое скрещивание может быть возможно. Но для ответа на этот вопрос потребуются дополнительные данные о биологии обоих видов. Это очень интересная гипотетическая ситуация!
8 месяцев назад от Лариса Пак

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Irisha Belka
2 ответов
8 года назад от Алечка Шевченко