Для чего на лайнере Титаник нужно было огнестрельное оружие? Пожалуйста нормальный и развёрнутый ответ

Для чего на лайнере Титаник нужно было огнестрельное оружие?
8 месяцев назад от MajorGopinko

1 ответ

0 голосов
На лайнере Титаник не было предусмотрено наличие огнестрельного оружия у экипажа или пассажиров, поскольку его главной целью являлась коммерческая перевозка пассажиров, а не военные действия или самоборона. Лайнеры того времени не были предназначены для передвижения в опасных или военных зонах.
 
Однако, во время плавания по Атлантическому океану, Титаник нес в себе некоторое количество огнестрельного оружия, которое принадлежало некоторым пассажирам и было предназначено для охоты или рыбалки. Пассажиры с собственным оружием должны были получить сответствующе разрешение и сдачу оружия в специальное хранилище на борту.
 
Это огнестрельное оружие было разрешено на борту лайнера из-за того, что в то время оно считалось нормальным для многих пассажиров и служило способом самозащиты или развлечения во время длительного плавания. Однако, стоит отметить, что использование огнестрельного оружия на Титанике не покрывалось правом самозащиты или самобороны, и его использование должно было быть строго регламентировано и контролироваться экипажем.
 
Важно отметить, что отсутствие огнестрельного оружия у экипажа Титаника было обусловлено безопасностью пассажиров и избежанием потенциальных стычек или несчастных случаев в замкнутой среде лайнера. Контроль над оружием был необходим для предотвращения возможных инцидентов или конфликтов, которые могли бы возникнуть с участием пассажиров.
8 месяцев назад от Kit55J566048

Связанные вопросы