Почему ребенок который не умет ходить и говорить, понимает русскую речь а когда человек вырастает он не может

Он не может также легко выучить другой язык. С чем это связанно? Какие то особые процессы в нашем мозге в период детства ?
8 месяцев назад от PriscillaOld

3 Ответы

0 голосов
Во-первых, ребёнок не учит язык легко. Он его слушает нескольк лет, перед тем как оказывается в состоянии связно говорить. Во-вторых, он слышит язык постоянно, а когда вы учите иностранный язык, вы занимаетесь языков скоре всего несколько часов в неделю. Если с ребёнком говорить несколько часов в неделю, он никогда не заговорит на языке. В-третьих, он осваивает язык на своём 5-6-летнем уровне, а от взрослого ожидают немного больше.
Что касается способности к обучению, действительно в детстве эти способности выше, но у взрослых эти способности всё равно сохраняются, хоть и в меньшем объёме, так что взрослый может освоить зык даже быстре ребёнка.
8 месяцев назад от saw 123
0 голосов
Если в течение первых 7 лет жизни человек не будет слышать человеческую речь, то он уже не научится говорить даже как хорошо обученный попугай (синдром Маугли) .
8 месяцев назад от Volshebnik Merlin
0 голосов
Активное деление клеток в мозгах останавливается годам к 16-и и мозги начинают умирать. Да, клетки там по-прежнему делятся и перестраиваются, но чем дальше, тем медленне и неохотне, и обще их количество падает тоже. Поэтому вот так вот.
8 месяцев назад от TeriKolios91

Связанные вопросы