Почему, например во Франции за их участие во 2 мировой , французы не называют это событие-Великой Отечественной войной?

И другие участники второй мировой , где боевые действия шли на их територий , не называют это событие отечественной или там национальной войной ?
А в СССР и сейчас в России говорят именно ВОВ
Мне просто интересно , почему такой подход к одному и тому же событию у нас и в Европе ?
8 месяцев назад от Олеся Апрельских

3 Ответы

0 голосов
война захватила огромную часть територии нашей страны, в ней участвовали десятки миллионов людей, она длилась целых четыре года, а победа в ней потребовала от нашего народа громадного напряжения всех физических и духовных сил.
Отечественной войной она называется потому, что эта война —
справедливая, направленная на защиту своего Отечества.
8 месяцев назад от AnnaOFerrall
0 голосов
Всё просто. По скольку пришлось прогнуться под врага и стать его пособником, то когда оппозиция выиграла за счёт помощи из вне, многие глупо посчитали что это не так уж и почётно. Простой пример, украина, Ющенко сменил позицию страны, и пособники Гитлера стали героями страны. За последние боле двадцати лет, небыло совместных парадов 9 мая в честь победы територии бывшего СССР. За то гей парады, фашистские парады, нацистские парады, были не только по всей Европе но и на некоторых териториях бывшего СССР.
8 месяцев назад от Даниил Прокопенко
0 голосов
Нет ничего великого в том, что их завоевали всего за 5 недель. То-ли дело ВОВ - пашти 4 года войны, и в конце действительно ВЕЛИКАЯ победа! А французы просто не захотели умирать за своё отечество.
8 месяцев назад от LesN7151597

Связанные вопросы