Правильно ли работает холодильник? )

Знатоки по холодильникам имеются? ) купили на работу бюджетный маленький холодос из днс, по инструкции установили после транспортировки постоял 8 часов, выровняли ножки, помыли, все как в книжке) запустили, после включение компрессора когда он гудид заметил что греются сильно стенки и верх крышка, но вроде так и должно быть написано. Когда компрессор выключается они остывают, для первого дня написано было поставить режим охлаждения 4, написано сделали конечно) утром придя на работу обнаружил что внутри холодильника тепло, ночь он не морозилку, может быть из за сильной жары внутри помещения? Сейчас поставил режим охлаждения на 6 - максимально, он стал снова холодить. Сталкивался кто с подобным? Или сразу проще вести назад это брак? Весь день он работал исправно внутри было холодно, а вот за ночь нагрелся внутри.
8 месяцев назад от Mel90L415023

1 ответ

0 голосов
Теплые боковые стенки на современных холодильниках это норма. Там стоят конденсаторы. Это те черные радиаторы которые раньше вешали сзади. Они греются, таков принцип их работы.
А тепло в холодильнике на четверке это не норма. Он даже на однерке должен нормально охлаждать. Бежать сразу сдавать по гарантии преждевременно. Понаблюдайте за ним еще пару дней. Может просто ночью электричество выключалось.
8 месяцев назад от мик мк

Связанные вопросы