До какого года планируются полеты на МКС (международной космической станции) ?

8 месяцев назад от ..

3 Ответы

0 голосов
На данный момент между странами-участницами проекта ведутся переговоры о продлении финального срока эксплуатации МКС до 2030 года. Конгресс США уже одобрил запрос NASA. Теперь аналогичное решение должны принять другие страны, участвующие в проекте, исходя из нескольких факторов. Но даже если все и согласятся продолжить сотрудничество, МКС в любом случае планируют контролируемо спустить с орбиты на Землю. Правда, теперь возможный выход России, которой принадлежат шесть модулей на станции, может существенно изменить эти планы. Подробне на РБК: Как заявляет госкорпорация «Роскосмос», Россия сосредоточится на создании собственной орбитальной станции РОСС. Выход из программы МКС состоится после 2024-го года.
8 месяцев назад от Александр Брьевич
0 голосов
МКС будет эксплатироваться до 2030 года. Россия заявила, что выйдет из программы МКС на два года раньше в связи со строительством собственной станции, но поскольку планы строительства всегда оптимистичней, чем их реализация, возможно, тоже будет присутствовать на станции до 2030 года.
8 месяцев назад от lizyw2
0 голосов
Пока не упадёт.
Из-за недостаточного финансирования обслуживания Россией, или отключения другими участниками своих модулей.
При сегодняшнем подходе - упадёт вместе с космонавтами.
Как такового - планирования нет. Есть ТОЛЬКО ситуационные направления, на которые набрызгиваются остатки от финансирования.
8 месяцев назад от Игорь Малютин

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от пчела майя2
1 ответ
7 месяцев назад от Лена )