Выбивает пробки, если включаются 3 кондиционера. Что можно сделать?

Дом старый, кирпичный, почти 100 лет. В подъезде проводку меняли недавно, делали новые щетки, но в квартире всё по-старому. В квартире пробки выбивает, если включить 3 кондиционера. Какие есть варианты, чтобы этого избежать? Ну кроме как не включать 3 кондиционера сразу.
8 месяцев назад от Саша бета

3 Ответы

0 голосов
Смотреть проводку, какой кабель, какие соединения
ПОПРОБОВАТЬ поставить автоматы на больший ток, включить кондиционеры, еще чайник или еще что-нибудь мощное и посмотреть соединения, не греются ли
Только тогда можно будет ответить - менять ли проводку или заменой пробок\автоматов и ограничиться

Есть вариант не менять проводку. А проложить отдельную линию на 3-й кондиционер. Особенно если выбрать самый мощный
8 месяцев назад от DemetraMulva
0 голосов
проводку поменять.
Если вместо автомата гвоздь поставить - есть шанс сгореть нафиг.
Если взять быстрый и простой способ - завести нормальный кабель в квартиру, и возле щитка поставить на новой проводке силовые розетки, ну и удлинителями на кондиционеры. Бред конечно, но я помню сварочный так запитывал на квартире, где проводка. ну такое.
8 месяцев назад от Оля Белоус
0 голосов
Физику в школе изучал? Смотри на какую нагрузку рассчитаны твои пробки и какую нагрузку дают 3 кондиционера. Нам отсюда не видно.
Вряд ли что-то устраивает замыкание. Скоре всего пробки слабые. Тем боле если это именно пробки, а не современные автоматы.
Меняй пробки на современные автоматы рассчитанные под сответствующую нагрузку. Проводку при этом можно не трогать. 3 кондиционера большую нагрузку не дают. Если конечно там не тридцатки какие-нибудь.
8 месяцев назад от KimberlyCock

Связанные вопросы

3 ответов
3 года назад от Михаил Медведев