Может появится онихолизис только изза того что человек пьет мало жидкости, тоесть коже, ногтям просто нехватает влаги?

Тоесть возраст , жара, редкое питье, немного витаминов не хватает а основная причина нехватка жидкости? если может и появился и человек вместо того чтобы больше пить замачивает руки, работа такая руки в воде часто, в чистой воде, но изза этого стает только хуже , после высыхания рук ногти еще больше отходят от своего ложа. если такое происходит то это опровергает мнение о нехватки жидкости или о чем это говорит?
8 месяцев назад от Иришка Сенюшкина

1 ответ

0 голосов
Онихолизис, или отделение ногтя от ногтевого ложа, может быть вызван различными причинами, включая травмы, инфекции, проблемы со здоровьем, а также некоторые виды лекарств. В то же время, обще состояние гидратации организма также может влиять на здоровье ногтей, хотя это не является основной причиной онихолизиса.
 
Недостаток влаги может вызвать сухость и ломкость ногтей, но это не обязательно приведет к онихолизису. С другой стороны, регулярное замачивание рук в воде может нарушить баланс влаги ногтевого ложа и вызвать отделение ногтя. Это происходит потому что частый контакт с водой может нарушить натуральный барьер защиты, делая ногти и кожу вокруг них боле уязвимыми для инфекций и раздражений.
 
Сухость и ломкость ногтей могут также быть связаны с недостатком витаминов и минералов, особенно биотина, витамина Е и железа.
 
Если у вас есть проблемы с ногтями, вам следует обратиться к врачу или дерматологу, чтобы определить точную причину и получить сответствующе лечение. Недостаток влаги может быть только одним из множества факторов, и решение проблемы может потребовать комплексного подхода, включающего улучшение питания, увлажнение и возможно медицинскую терапию.
8 месяцев назад от Николай Егоров

Связанные вопросы