Как переводится высказывания политиков с английского? (См. внутри)

11 года назад от Нонна

2 Ответы

0 голосов
Главы различных государств выражают соболезнование народу и правительству Венесуэлы в связи со смертью Чавеса. В некоторых из стран объявлен траур (Боливия 7 дней, Чили - 3 дня) .
Премьер-министр Канады сказал, что Канада надется на плодотворное сотрудничество с лидерами всех стран региона в деле построения процветающего, безопасного и демократического общества в западном полушарии. он также выразил надежду, что "сейчас народ Венесуэлы сможет построить себе лучше, боле яркое будуще, основанное на принципах свободы, демократии, главенства закона и уважения прав человека".
 
Я выделила слова канадского премьера, потому что его речь отличается от всех других, приведенных здесь.
11 года назад от = =
0 голосов
Аргентина - президент Кристина Фернандес де Киршнер отменила событие, связанное с 400 млн. долл. США книги пожертвование для системы образования страны и встречи на высшем уровне с Бразилией. Она также объявила три дня национального траура и в ту ночь она вылетела в Каракас сопровождался уругвайского президента Хосе Мухика.
Боливия - президент Эво Моралес разрыдалась на телевидении в то время как дань говорил Чавес "скоре жив, чем когда-либо [. ] будет оставаться источником вдохновения для всех народов, которые борются за свое освобождение [. ] всегда будет присутствовать Во всех регионах мира и во всех социальных секторах [. ] всегда будет с нами, сопровождает нас ". Моралес постановил семь дней траура после смерти Чавеса.
Бразилия - президент Дилма Руссефф привело минуты молчания в Бразилиа, описывающей смерть Чавеса как "невосполнимой потерей" "великой Латинской Америки" и Руссефф отменил запланированную поездку в Аргентину, чтобы встретиться с президентом Киршнер "другу бразильского народа". При известии о смерти Чавеса сломался. Канада - премьер-министр Канады Стивен Харпер предложил свои "соболезнования народу Венесуэлы в связи с кончиной Чавеса". Он также высказано мнение, что "Канада рассчитывает на сотрудничество с другими лидерами в регионе построить полушарии, боле процветающего, безопасного и демократического». Он также выразил надежду, что "народ Венесуэлы теперь может построить себе лучше, светлое будуще основана на принципах свободы, демократии, верховенства закона и уважения прав человека". Чили - президент Себастьян Пиньера заявил: «Мы, несомненно, были наши разногласия, но я всегда был в состоянии оценить силу, взаимодействие с которым Чавес боролся за свои идеи". Когда его болезнь обострилась, и он был вынужден вернуться на Кубу, я позвонил ему и я помню, что он сказал мне . что если бы он в лицо смерти, он хотел сделать это в своей стране, в своей любимой Венесуэлы ". Пиньера связано присутствовать на похоронах Чавеса. Министр Андрес Чадвик сказал 6 марта, что чилийское Правительство объявило три дня национального траура в связи со смертью Чавеса. Китай - Председатель КНР Ху Цзиньтао и Коммунистической партии Китая Генерального секретаря Си Цзиньпин каждого отправленного собщения соболезнования исполняющий обязанности президента Николас Мадуро. Представитель министерства иностранных дел сказал: "Президент Чавес был выдающимся лидером Венесуэлы и хорошим другом китайского народа». Она также высоко оценила вклад Чавеса в продвижении отношений дружбы и сотрудничества между Китаем и Венесуэлой. Колумбия - президент Хуан Мануэль Сантос сказал, что он "сожалет о смерти президента Чавеса", также заявив, что "лучшая дань, что мы можем сделать для Уго Чавеса, чтобы выполнить мечту, что оба наших правительства общим, мира в Колумбии". Сантос рассказал, как смерть Чавеса имет особое значение не только в Колумбии, но и на его личную половину и что "не только Венесуэла потеряет великого лидера, но вся Латинская Америка тоже». Сантос также пояснил, что с начала срока его полномочий как Чавес и himslef "класть все разногласия в сторону и работали, чтобы перестроил все двусторонних отношений. Министерство иностранных дел также выпустило пресс-релиз, глубоко сожалея о смерти Чавеса. " [Чавес был] истребитель. Он показал это в своей политической карьере и даже во время борьбы с его заболеванием сожаления ".
11 года назад от MAD DOG

Связанные вопросы