Химические реакции. Помогите, пожалуйста

Мне интерсна следуйщая реакция:
H2O + NO2 + H3PO4 = ?
На разных флрумах разные реакции, мне интересно, получается ли HNO3 + P, или там должен быть иной ответ
 (Если получится: При какой тем-пе идет эта реакция? )
8 месяцев назад от HarrisonSolo

1 ответ

0 голосов
Данная реакция является сложной и может протекать по различным путям в зависимости от условий, таких как исходные концентрации реагентов, температура и давление. Однако, в общем случае при реакции воды (H2O) , оксида азота (NO2) и фосфорной кислоты (H3PO4) , может образоваться различное количество продуктов в зависимости от условий проведения реакции.
 
Для того, чтобы определить основной продукт реакции, необходимо знать конкретные условия е проведения. При этом, если начальные концентрации реагентов и условия реакции известны, можно определить и равновесную константу реакции, которая показывает, в каком направлении протекает реакция.
 
Таким образом, без боле подробной информации о условиях проведения реакции, невозможно точно определить е продукты. Однако, в общем случае, при реакции воды, оксида азота и фосфорной кислоты можно получить различные продукты, включая HNO3 и P.
 
Относительно температуры, уточним, что скорость реакции зависит от температуры и может протекать при различных температурах в зависимости от конкретных условий проведения реакции.
8 месяцев назад от BlaineSwinfo

Связанные вопросы