Если бит единица информации в цифровых системах, то что является единицей информации в мозге?

8 месяцев назад от ErnestoSherm

5 Ответы

0 голосов
Ну, если учесть, что информация не имет своей природы, то это зависит от контекста. То есть от определений сознания разных людей.
Так-то никакой информации нет.
8 месяцев назад от ChandraDalye
0 голосов
В мозге единицей информации является нейрон, который передает электрические и химические сигналы между клетками и позволяет обрабатывать и хранить информацию.
8 месяцев назад от Roberttes
0 голосов
Поскольку мозг, а тем боле - душа, не являются цифровыми системами обработки информации: то здесь и подход другой! Математика, как наука весьма неточная и в реальном, окружающем нас мире, никем, кроме хомо, не используемая; не подходит для оценки этого.

Мыслеобраз невозможно в точности вербализовать (перевести в языковую форму) . Кроме того, по его обрывку можно восстановить любую информацию как о его создателе, так и о его носителе! Хотя, информационной единицей считать его не возбраняется! Правда это будет скорей условностью, ибо по любому мыслеобразу можно восстановить знания всего человечества, полученные за весь период его существования!
8 месяцев назад от рекламист
0 голосов
Нейрон — электрически возбудимая клетка, которая предназначена для приёма извне, обработки, хранения, передачи и вывода вовне информации с помощью электрических и химических сигналов.
В гугле забанили?
8 месяцев назад от e-WhiteNote
0 голосов
Нельзя сказать точно, ибо мозг это в первую очередь химическая машина, а не электронная. В мозгу (или мозге, черт его знает как правильно) нет отдельных блоков отвечающих за строго определенные функции. Каждый нейрон при необходимости может выполнять функции другого, равно как и сам передавать е другому
8 месяцев назад от hikikomori

Связанные вопросы