Почему вместо ретрансляционных вышек не используют фольгированные шары с гелем?

8 месяцев назад от KirkSoderlun

4 Ответы

0 голосов
А самолеты и вертолеты будут врезаться в их тросы? По сути это будут заградительные аэростаты. Не говоря уже о сложностях, например, электропитания, стабилизации направления антенн и т. п.
8 месяцев назад от Олька Михайловна
0 голосов
При расстоянии в 10 км эффективность будет как если б источник ненаправленных волн находился в 20 км над землёй, при этом вещая во все стороны, преимущественно мимо земли. Спрашивается, кому нужна ретрансляция в никуда? С ретрансляцией в нужное место прекрасно справляются направленные антенны на обычных вышках.
8 месяцев назад от Александр
0 голосов
Дальность передачи сигнала: Мобильные вышки специально разработаны для обеспечения широкого охвата и дальности передачи сигнала. Фольгированные шары с гелем не предоставляют такую же эффективность передачи сигнала на большие расстояния и не могут обеспечить достаточное покрытие для мобильной связи.
 
Устойчивость к погодным условиям: Мобильные вышки предназначены для установки на открытых пространствах и устойчивы к различным погодным условиям, включая сильный ветер, дождь и снег. Фольгированные шары с гелем боле подвержены повреждениям при экспозиции к неблагоприятной погоде и могут быстро испортиться или лопнуть.
 
Инфраструктура и обслуживание: Мобильные вышки являются частью сложной инфраструктуры связи, которая предоставляет подключение к сотовым сетям. Они включают системы передачи данных, силовые линии для питания и системы управления. Фольгированные шары с гелем не предоставляют такой инфраструктуры и требуют боле сложного обслуживания и подержки.
 
Регулирование и лицензирование: Использование мобильных вышек требует сответствия определенным правилам и нормам, установленным регулирующими организациями и операторами связи. Фольгированные шары с гелем могут не сответствовать этим требованиям без дополнительных модификаций и разрешений.
 
В целом, мобильные вышки являются наиболе эффективным и надежным способом обеспечения широкого покрытия и стабильной связи в сотовых сетях.
8 месяцев назад от ***** *******
0 голосов
наверно такая конструкция относительно надежная
и при большом ветре шар оторвется и улетит
Или птицы шар клювом поклюют
Думаю потому что надежней построить башню которая будет стоять много лет
8 месяцев назад от пвар впрвр

Связанные вопросы