А сейчас происходит ли отбор людей по разумности или мы все дальше от человека разумного?

9 месяцев назад от АНЯ, просто Аня!!!

4 Ответы

0 голосов
Наблюдение над одомашненными животными привело к выводу, что мозг у них меньше, чем у диких животных, но уровень интеллекта выше. Происходит это по причине уменьшения у домашних животных древних отделов мозга, в частности, отдела агрессии.

Положение человека в этом смысле ничем не отличается от одомашненных животных, только в роли хозяина выступает техносфера планеты
9 месяцев назад от mitchellye60
0 голосов
Отбор происходит и великие Весы Космоса по взвешиванию праведных душ работают , те кто не разумен и не идёт к сиянию Вечного Разума Источника , кто не желает действовать во благо Земли , тот будет перенаправлен на трансформацию и возможно в Тартар
9 месяцев назад от пмпмпммп
0 голосов
Да как бы не секрет, что мене успешные и мене одаренные, размножаются чаще. Да и как бы ни были плохи муниципальные учреждения медицинские, от гриппа мы больше не мрем как в прошлые века. Так что не только по интеллекту, уже и по здоровью естественный отбор давно не работает.
Быстро мы от этого не вымрем, эволюция происходит не сотнями и даже не тысячами лет, надо много больше. Но когда нибудь это плохо кончится. Если мы раньше не взорвем себя каким нибудь оружием массового поражения или ещё как то угробим планету.
9 месяцев назад от Алина *******
0 голосов
Отбор людей - это фошызм, так нильзя, а кучу тупней и бИздельников расплодить - можно.

Это начало себя проявлять уже лет через 20 после победы над собственно фОшЫзмом
Куча бИздельников и тупней, в институтах и не только

А сейчас вобще дебилы сплошные. Для них и chatgpt - это что-то умное. Как протез мозга. Своего-то вобще нет, совсем
9 месяцев назад от Дмитрий Шевцов

Связанные вопросы