Саморазвивающийся ИИ от отупления в море информации спасет критерий е отбора, дающей ей место в иерархии ценностей?

мне кажется, таким критерием может быть идея развития, типа, пришла инфа, прошла через фильтр программы критерия развития и, бац, получила свое место в иерархии знаний, значимости . ну, может быть, еще надо, чтобы программа критерия развития время от времени по разным причинам, еще разбиралась с уже имеющейся инфой и е иерархией, актуализируя е. Тогда может быть получим ИИ заточенный на воплощение идеи развития, ну, типа, тогда получим уже не ИИ, а ИР - искусственный разум?
8 месяцев назад от Галина Колос

2 Ответы

0 голосов
Идея саморазвивающегося ИИ, который способен отбирать информацию и определять е место в иерархии ценностей, представляется интересной. Критерий развития может быть основан на программе, которая оценивает значимость информации и их сответствие поставленным целям развития. ИИ может использовать этот критерий для анализа иерархии знаний и актуализации информации со временем.
 
Однако, важно учесть, что построение полностью искусственного разума, способного всесторонне оценивать и определять иерархию ценностей, является сложной задачей, которая находится в сфере исследований и разработок. В настояще время существуют различные подходы к саморазвивающимся ИИ, исследуемые в научных кругах, но полного достижения данной концепции пока не было.
 
Все еще требуется дальнейше исследование и разработка, чтобы создать искусственный разум, способный принимать стратегические решения на основе предоставленной информации и знаний. Тем не мене, некоторые особенности саморазвивающихся ИИ могут быть реализованы в определенных приложениях и системах. Будущие научные исследования и инженерные разработки помогут определить возможности и границы этой концепции.
8 месяцев назад от Екатерина Ерофеева
0 голосов
В ценности и есть вся хитрость. Дело в том что информация вся ценная. Но есть отложенное время е ценности. Поэтому искусственный разум будет складировать все что попадается ему на пути. И просто потонет в бесконечной информационной куче. Поэтому прежде всего главной задачей для искусственного разума является проблема определения короткой жизненной цели под которую он будет формировать ценность информации. А развитие разума получается в его умении дискретно расширять границу вектора возможной новой жизненной цели.
8 месяцев назад от igor333

Связанные вопросы