Когда в морду перцовкой брызгают, оно неделю не смывается, а как намочишь печёт, почему так? почему печет только когда

Намочиш? ! почему не смывается сразу? !
9 месяцев назад от Crystalfog

2 Ответы

0 голосов
Очередной дурень с перцовкой. Перцовка - алкогольный напиток, настойка жгучего перца на спирту или водке. Чего не называть вещи своими именами, а применять термины сопливых малолеток.
9 месяцев назад от Герасимов Владимир
0 голосов
Перцовка содержит химическое вещество, называемое капсаицином, которое отвечает за ощущение жжения и покалывания на коже или в слизистых оболочках. Когда перцовка попадает на кожу или в глаза, она оставляет на них тонкий слой капсаицина, который проникает в поверхностные слои кожи или слизистых оболочек. Капсаицин нерастворим в воде, поэтому, когда вы пытаетесь смыть его обычной водой, это может быть недостаточно эффективно.
 
Однако, когда вы намачиваете область с перцовкой, например, мочалкой или ватным шариком в воде, капсаицин начинает растворяться и разбавляться. Это помогает смыть его с поверхности кожи или слизистых оболочек, что уменьшает ощущение жжения и покалывания.
 
Важно помнить, что при контакте с перцовкой следует избегать трения или сильного давления, поскольку это может усилить распространение капсаицина и усугубить ощущение жжения. Если вам приходится обрабатывать перцовку, рекомендуется использовать защитные перчатки и избегать касания лица или глаз.
9 месяцев назад от Вовчик

Связанные вопросы