Зарядка тока в аккумуляторе.

Сейчас заряжают магнитным полем аккумуляторы в смартфонах, на том же принципе работает индукционная печь в квартирах, а создать такую же зарядку для электрокаров не способны? А ведь надо или создавать площадки с витками, или проводить высоковольтные провода под полотном дорог на всё протяжении, чтобы заряжать аккумуляторы на 12-24 В. До коле такой тормоз в технологиях?
8 месяцев назад от Olga L

2 Ответы

0 голосов
Просто невыгодно. Слишком большая мощность должна передаваться - кпд маленький будет. + кузов железный - СВЧ не проходит через металл, это что, часть кузова придётся заменить пластиком ради размещения катушки?
Ну точне не СВЧ, магнитное поле. Хотя и СВЧ не проходит. + расстояние в любом случае будет большое - около 10 см, кпд будет очень маленьким.
8 месяцев назад от DustyEwing7
0 голосов
Это идея. А в технологии надо, первое, сменить тип аккумулятора, ибо существующий поджарится таким способом задолго до того, как зарядится. Если конечно вопрос не про зарядку за пару недель. Второе, потребуется идеально ровная дорога и умная подвеска. То есть автомобиль из средства передвижения на сегодняшнем уровне технологий превратится из средства передвижения в роскошь.
8 месяцев назад от GladysShilli

Связанные вопросы