Как сделать кристал или алмаз в домашних условиях?

11 года назад от Kitcune

3 Ответы

0 голосов
Невозможно, если конечно у тебя нет печи которая достигает очень высокой температуры (2000) , и еще нужно очень высокое давление (все это для того что бы повторить условия образования алмаза.
11 года назад от Iра Мартинюк
0 голосов
Поместив в насыщенный раствор медного купороса подвешенную на нитке пуговицу или гайку. Из повареной соли кристаллы получаются меньше, из медного купороса - больше. Кристалл вырастет через несколько дней
11 года назад от ka ti
0 голосов
Алмаз в домашних условиях не получить, для этого нужно огромное давление. А вот с обычной солью можно проделать интересный опыт по образованию кристаллов. Согните из тонкой проволоки какую-нибудь фигуру. Сделайте очень насыщенный раствор соли - на полстакана воды столовую ложку соли. Налейте этот раствор в блюдечко и положите туда вашу фигуру, так, чтобы вода её полностью покрывала. Оставьте в тёплом месте на день примерно, пока вода не испарится. Увидите, что будет! Обратите внимание на форму образовавшихся кристаллов - они будут в виде правильных кубиков. Когда будете изучать в школе химию, поймёте, почему так.
11 года назад от Алла Skrebets

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Татьяна Журавлева
1 ответ
1 год назад от Максим Кубонин