Согласны вы с мнением, что : подлинная причина различий между странами, а именно разработка новой техники. требует

Концентрации капитала. Важны не богатства, а сила, позволяющая их создавать. Фейнман опровергает идею, что распределение поровну богатств, т. е. богатым странам вернуть бедным то, что у них отобрали - это глупость несусветная. Что это за сила, о чем пишет Фейнман, можете пояснить?
8 месяцев назад от alfredos3

2 Ответы

0 голосов
Недостаточно концентрации капитала, хотя это очень важное условие.
Надо сконцентрированный капитал длительное время, на протяжении нескольких поколений, вкладывать в развитие производства. Привлекать умы высокой оплатой надо на какую-то технологическую базу.
8 месяцев назад от никита мурни
0 голосов
Идея равенства-братства абстрактна, никто не ожидает её абсолютного соблюдения.
Ну вот например, ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ. Она требует (для начала) большого стада ученых-дармоедов, которые всё придумают, рассчитают спроектируют, потом нужно создать много разных отраслей промышленности, построить множество заводов и фабрик, которые будут производить металлы, промышленное оборудование, экскаваторы и множество другой фигни, затем из всего этого нужно построить тысячи электростанций, нарыть угольных карьеров, шахт, продырявить газовых скважин, настроить дорог и газопроводов, оплести страну миллионами километров проводов, и только ПОТОМ, по результатам всех действий (которые занимают много-много десятилетий) , у вас в квартире загорится лампочка. А где взять деньги на ВСЁ что делалось до того как у вас заработал пылесос и вы заплатили за электричество? Вариант один: концентрация капитала, а она возможна только в ОДНОМ месте просто по определению слова концентрация. да, поэтому никакой справедливости и никакого возврата денег обсуждаться не может. Кто хочет справедливости, тот сидит на пальме, остальные действуют, СОЗИДАЮТ. .
8 месяцев назад от CeliaUgl6558

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
3 года назад от JoshuaBon68