Какая вода полезная, какая нет: три фляги: алюминиевая, нержавеющая и из чистого магния? Поставил в тупик нейросеть.

Допустим, изготовлены три одинаковых фляги: из пищевого алюминия, из пищевой нержавеющей стали, и из чистого магния. При использовании таких фляг для питьевой воды, вода из какой фляги самая полезная, и самая не полезная? И обосновать.
Вопрос очень конкретный. Химия.
9 месяцев назад от РАЧУН ДМИТРИЙ

2 Ответы

0 голосов
смотря какую воду . как долго и при какой температуре . примесь хлора при длительном хранении обычной водопроводной воды может реагировать с нержавейкой . в первую очередь на сварочных стыках . они кородируют . особенно на малобюджетных сплавах вроде AISI - 304 который довольно часто применяется при изготовлении различной посуды и емкостей . если только внутрення поверхность ёмкости не защищена полимерной плёнкой или эмалью . поверхность алюминиевой тары не всегда идеальна . и со временем её шероховатость не исчезает . так что бакпоказатели хранящейся в посуде воды при положительных температурах с каждым днём хранения , обязаны ухудшаться .
9 месяцев назад от lp11
0 голосов
Что понимать под полезностью фляги? Это не лекарство. Единственная задача фляги - держать воду, не влия на неё. В этом плане что сталь, что алюминий в принципе симметричны.
9 месяцев назад от Dangerous Dave

Связанные вопросы