Что это за подключение трехфазного двигателя?

Посмотрел видео в котором китаянка восстанавливает трехфазный мотор, после соединила обмотки таким образом как на видео (ссылка с привязкой ко времени) , это вроде как треугольник, но не от 220 же такой движок будет включаться. В конце видео она проверяет работоспособность подкинув 3 фазы без кондеров, как так можно?
9 месяцев назад от яна cotova

3 Ответы

0 голосов
Эта девушка просто восстанавливает то, что было. Конечно, у не есть теоретическая подготовка, она умет прозвонить, нарисовать схему и т. п. Но в данном случае она не заморачивалась, просто воспроизвела обмотку, как было. Чувствуется, что она работала какое-то время на одном из тысяч китайских заводов в подвале, по намотке электробайков. Девка молодец. Правда, она не всегда делает ВСЕ возможное, но подкупает, что она не заморочена женскими иллюзиями, не гнушается таскать тяжести, и к грязи относится философски. При этом, ей удается держать ногти чистыми, это очень подкупает. Но технически она не фанатик. Она делает МИНИМУМ необходимого, чтобы девайс заработал. Красоту наводит только снаружи, а внутри - если еще не развалилось, то пусть остается грязным
9 месяцев назад от Lidiya
0 голосов
Папа уже всё объяснил, поэтому хочу лишь добавить: соединение треугольник предполагает 3 фазы напряжением 220 В (межфазное напряжение) без нейтрали.
При установке перемычек на клеммнике уже было понятно.
9 месяцев назад от авапы аврпр
0 голосов
На видео ничего необычного не происходит. Мне непонятно, зачем она шкив полностью покрасила.
Треугольник - это тоже трехфазная схема включения, и кондеры ей не нужны.
Кондеры нужны при запуске движка от одной фазы.
9 месяцев назад от Александр Хомутов

Связанные вопросы