Насколько опасен кварцвинил?

Не химиофоб, не эко-активист, не гуманитарий, вот что из наслоений публикаций про использование виниловых соединений в строителей действительно вредно, а что утратило актуальность и только поехавшие конспирологи ужасаются. Если что - активный пользователь всей бытовой химии, которая доступна в магазинах, кроме - увы - для химчисток, ибо бедность
8 месяцев назад от Kirill Levchenko

1 ответ

0 голосов
При посещении магазинов, офисов, медицинских учреждений, школ и т. д. многие даже не догадываются, что ходят по кварцевому винилу.
Каждый элемент в этом изделии имет свою функцию. Помимо кварцевого песка, кварцвиниловая плитка, отзывы о которой говорят сами за себя, состоит из различных пластификаторов, стабилизаторов, пигментов и прочих добавок. Первые из них используются для придания материалу эластичности. Стабилизаторы нейтрализуют негативное воздействие экстремальных температур и ультрафиолетовых лучей. Для того чтобы максимально облегчить уход за кварцвиниловым полом, производители этого материала используют разные методы: покрывают лицевую поверхность полиуретаном или используют в качестве защиты металлизированную эмульсионную полироль и т. д. Всего доброго!
8 месяцев назад от margarita toropova

Связанные вопросы