Вселенная конечна или бесконечна? Что на этот счёт говорит наука?

9 месяцев назад от Носик

4 Ответы

0 голосов
Глупости всякие говорит.
Сам рассуди логически: чтобы это узнать надо её измерить, а мы даже от Солнечной системы не можем отлететь!
Так. что всё, что они говорят, нет смысла принимать на веру.
Думай своими мозгами.
9 месяцев назад от Степан Коковихин
0 голосов
Точного ответа нет, есть разные гипотезы. Говорят, вселенная в вакуме, а другие говорят, что она круглая. Например если начать летать сейчас с земли очень очень много, то ты вернешься на этот контрольный пункт с которого начал свой путь, т. е на землю
9 месяцев назад от Алишер Ибраимов
0 голосов
Вы все зае. ли в этом вопросе, вселенная ограничена в массе и неограниченная в пространстве, если теория большого взрыва верна то её масса осталась прежней просто рассеялась в пространстве и в силу того что вся вселенная состоит из стандартной модели число элементов ограничено их свойствами. Следовательно она расширяется, но сама в себя ибо и всё её пространство родилось вместе с материей в момент взрыва.
9 месяцев назад от антон железников
0 голосов
Наука до сих пор не может точно определить, является ли Вселенная конечной или бесконечной. Существует несколько теорий и моделей, которые предлагают разные варианты.
 Одна из возможных моделей предполагает, что Вселенная является бесконечной и расширяется вечно. Это означает, что она не имет конкретного конца и продолжает расширяться бесконечно во времени и пространстве.
 Другая модель предполагает, что Вселенная является конечной, но без границы. Это означает, что она может иметь форму, например, сферы или тора, и при этом не иметь конкретного конца.
 Также существуют теории о множественных Вселенных, где каждая Вселенная может быть конечной или бесконечной. В этом случае Вселенная, в которой мы находимся, может быть как конечной, так и бесконечной.
 В целом, вопрос о том, является ли Вселенная конечной или бесконечной, все еще остается открытым и требует дальнейших исследований и доказательств. Наука продолжает исследовать Вселенную, используя различные методы, такие как наблюдения и математические модели, чтобы получить боле точное представление о е размере и структуре.
9 месяцев назад от StormyBrien1

Связанные вопросы

3 ответов
3 года назад от быстрова лариса
2 ответов