Конечно же вопрос непосильный, и уж точно не учёным умам исследователям рода человечества на него под силу отвечать.

. при этом как был нераскрытым, так и остаётся нераскрытым и вопрос касаемо его величество Пространства, не путать со вселенной, именно о Пространстве идёт и исходит вопрос видимо до сих пор не имеющий ответа даже в лучших исследовательских лабораториях мира, где исследуют собщества лучших умов, сам вопрос следующий, как мы знаем в земном и любом пространстве есть три направления и 360 градусов-направлений, само явление Пространство как таковое, интересно, если двигатся на все 360, видимо Само пространство не имет пределов, где движение уже останавливается-прекращается, какие есть научные исследования и сведения на последний срок?
 
Как бы смешно не звучал данный вопрос, но явление Пространство и склонность задаваться данным вопросом о НЁМ, не может не шокировать наше Восприятие.
8 месяцев назад от Morkovka

2 Ответы

0 голосов
Согласно гипотезе некоторых учёных умов за бугром пространство нашей вселенной имет 5 измерений при 2 измерениях времени. Все базируется на точечном континуме с бесконечным числом измерений. Стало легче?
8 месяцев назад от Артем Липатников
0 голосов
Пространство - это базовое понятие в физике. Одним из подразделов этой науки является космология, которая занимается исследованием пространства и времени на уровне Вселенной. Понятие пространства сложное и многогранное, и физики всего мира постоянно разрабатывают новые модели и теории для лучшего понимания его природы.
Один из важных вопросов в космологии - это форма и структура Вселенной. Сегодня принята основная модель Фридмана-Леметра-Робертсона-Уокера, которая предполагает, что Вселенная является однородной и изотропной на больших масштабах.
Существуют разные концепции пространства Вселенной: оно может быть плоским (открытая Вселенная) , положительно кривым (закрытая Вселенная) или отрицательно кривым (седлобразная Вселенная) . Согласно теории относительности А. Эйнштейна, пространство и время искривляются под воздействием массы и энергии.
Возможно, наша Вселенная - это лишь одна из многих, составляющих мультивселенную, что добавляет еще один уровень сложности.
Несмотря на то, что мы знаем многое, остаются неразрешенные вопросы. Мы продолжаем исследовать и изучать, стремясь понять больше о природе пространства и Вселенной. Мы пока не знаем, есть ли у пространства пределы, но исследования продолжаются.
8 месяцев назад от Sanek Хужин

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от berdsk berdsk
1 ответ