Как одновременно уменьшить яркость 15 светодиодных лент? У каждой свой силовой кабель.

9 месяцев назад от Маша Казанова

3 Ответы

0 голосов
Я бы так сделал. Лента допустим на 12в.
А я бы взял зарядник от телефона на 6вольт, обрезал его по середине. И была бы конструкция сначала ток идет по этому проводу 6в, потом методом скрутки идет на светодиодные ленты. Тока меньше, значит светить будут тускне.
9 месяцев назад от AliThao09330
0 голосов
Уменьшить ток. С отдельными светодиодами это легко делается резистором. Но с целой лентой резистор не справится, поэтому надо лезть внутрь источника питания, и регулировать тот элемент, на основании которого блок стабилизирует силу тока. Например, измерительный шунт. Это тоже резистор, только очень низкомный. Можно заменить его небольшим проволочным реостатом из радио-магазина, и крутить его ручку, как у диммера.
Можно управлять и напряжением, но это хуже. Во-первых, напряжение придется менять в очень узких пределах, а во-вторых, яркость может при этом меняться в разной степени у разных лент. Неудобно.
9 месяцев назад от RodneyGutter
0 голосов
Для одновременного управления яркостью 15 светодиодных лент, если у каждой есть свой силовой кабель, вам потребуется использовать диммеры для каждой ленты. Вот несколько вариантов, как можно это реализовать:
 
1. Использование отдельных диммеров: Подключите каждую светодиодную ленту к отдельному диммеру. Таким образом, вы сможете управлять яркостью каждой ленты независимо от других.
 
2. Использование DMX-контроллера: DMX-контроллер - это устройство, которое позволяет вам управлять несколькими светодиодными лентами с помощью единого управляющего сигнала DMX. Вы можете подключить все ленты к DMX-контроллеру и настроить уровень яркости для каждой ленты отдельно через программное обеспечение или аппаратные настройки контроллера.
 
3. Использование адресуемых светодиодных лент: Если ваши светодиодные ленты подерживают адресацию, то вы можете управлять каждой лентой отдельно с помощью микроконтроллера или адресуемого контроллера. Настройка адресации позволит вам управлять яркостью каждой ленты индивидуально.
 
Важно учитывать, что реализация указанных вариантов может требовать дополнительных компонентов, таких как диммеры, DMX-контроллеры или адресуемые светодиодные ленты, а также знания в области электроники или программирования. Если у вас нет опыта в данной области, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам или специалистам в области освещения.
9 месяцев назад от BlancaTeasda

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Adler
2 ответов