Пшикать и брызгать, в чем разница?

9 месяцев назад от Джаконда Май

2 Ответы

0 голосов
Пшикать и брызгать - это два разных действия, связанных с выходом жидкости или аэрозоля из контейнера.
 
1. Пшикать: Это означает выход жидкости или аэрозоля из распылителя или флакона под давлением. Например, когда вы пользуетесь дезодорантом или парфюмом, вы можете пшикнуть его, нажимая на распылитель, и жидкость будет выходить в виде тонкой струи.
 
2. Брызгать: Это означает распыление жидкости в виде мелких капель или частиц. Это может быть вызвано, например, при брызгании воды из распылителя, который создает мелкие капли, или при брызгании краски, которая оставляет мелкие капельки на поверхности.
 
В общем, пшикать связано с выходом жидкости или аэрозоля в виде струи, тогда как брызгать связано с выходом жидкости в виде мелких капель или частиц.
9 месяцев назад от Александр Соболев
0 голосов
Пшикать обычно означает выпускать маленькие порции жидкости/аэрозоля. Это может быть, например, пшикание духов или парфюма, когда из распылителя выходит небольшое количество жидкости/аэрозоля. А вот уже брызгать подразумевает боле интенсивное и сильное выходяще давление жидкости/аэрозоля. Это может быть, например, брызганье воды из распылителя, когда из него выходит боле сильный и широкий поток жидкости.
9 месяцев назад от Алесей Панкратов

Связанные вопросы