Почему еда в микроволновке должна крутиться?

9 месяцев назад от TammiAvz5902

4 Ответы

0 голосов
магнетрон стоит с одной стороны и облучает волнами одну сторону. поэтому и крутится, чтобы волны на все стороны попадали. если бы не крутилось, то одна сторона еды прожаривалась, а противоположная оставалась холодной
9 месяцев назад от Canis Aureus
0 голосов
Еда в микроволновке должна крутиться, чтобы обеспечить равномерное нагревание. Микроволновая печь нагревает пищу с помощью микроволн, которые генерируются магнетроном. Микроволны проникают в пищу на глубину около 1-2 дюймов, поэтому еда, которая находится ближе к стенкам микроволновой печи, нагревается быстре, чем еда в центре. Вращение тарелки позволяет пище нагреваться равномерно, так как все части пищи подвергаются воздействию микроволновых волн в течение одинакового времени.

Если вы не будете вращать тарелку, то еда в центре будет недогрета, а еда на краях может перегреться. Это может привести к неравномерному приготовлению пищи и может быть опасно.

Вот несколько советов, которые помогут вам правильно готовить пищу в микроволновой печи:

* Всегда вращайте тарелку с едой.
* Не кладите слишком много пищи на тарелку.
* Не закрывайте посуду плотно, чтобы пар мог выйти.
* Следите за приготовлением пищи и не перегревайте е.

Придерживаясь этих советов, вы сможете безопасно и равномерно готовить пищу в микроволновой печи.
9 месяцев назад от britneyxf1
0 голосов
На дне микроволновки установлена плоская тарелка на колёсиках, которую приводит в движение электромотор. Блюдо, лежаще на такой тарелке, медленно вращается, благодаря чему микроволновые лучи равномерно прогревают его.
9 месяцев назад от Оксана Харламова
0 голосов
Потому, что магнетрон установлен с одной стороны. И если она не будет крутиться, то с одной стороны тупо сгорит, а с другой останется сырой.
Почему нельзя усилить магнетрон настолько, чтобы она могла не крутиться? Потому, что тогда излучение его станет опасным. То же самое произойдет если установить их несколько, со всех сторон.
9 месяцев назад от Азиз

Связанные вопросы