Как воскресить динозавров и возможно ли это?

Я хочу их воскресить.
8 месяцев назад от AllenDarrow

2 Ответы

0 голосов
на создание организма нужны как минимум остатки ДНК, большую часть последовательности которых возможно восстановить. В чём проблема с ДНК? она не может длительное время храниться при плюсовой температуре. деградирует. Единственная возможность сохранить - заморозить. Мамонтов так ещё можно восстановить. а вот с динозаврами хуже. Не знаю, могли ли какие-либо из динозавров погибнуть во льдах.
8 месяцев назад от КАтя иванова
0 голосов
Уже сейчас можно, но . будет не точно.
Их ДНК сохранилось лишь частично. Поэтому можно взять, скажем, крокодила или курицу и их ДНК отредактировать вставкой имеющихся динозавриных генов. И дальше попробовать вырастить как крока или куру. Как вы понимаете, получится не айс. Зато это уже возможно.
Для будущего - надо копить их генные обломки, собирать, реставрировать, стараться уловить генный дрейф - вот тогда можно будет. Есть и оптимистичные прихваты. Например, внезапно оказалось, что ДНК может переходить в некоторые глины и храниться там гораздо дольше чем в родном организме внутри костей. Так что надежда есть даже уже сейчас, без прорывов в технологиях и без помощи от инопланетянцев. Хотя тоже вариант.
8 месяцев назад от HoracioLoyol

Связанные вопросы