Найти украденный сотовый телефон самостоятельно через инет - фантастика? Или все же - возможно?

у сына украли телефон прямо на соревнованиях. Сын очень расстроен, потому, что это кто-то из своих. Можно ли как-нибудь найти телефон самостоятельно, без помощи милиции (хотя в "помощь" последней верится с трудом) . Может программы какие есть в нете?
11 года назад от Максура

5 Ответы

0 голосов
Не получится. SIM-карту из телефона вынули и выбросили. Остается отслеживать IMEI аппарата. Трудно это - и дорого. Если бы ваш сын был маньяком, серийным убийцем или олигархом, отмывающим деньги, то аппарат стали бы ловить по IMEI, тогда другое дело.
 
В вашем случае остается только одно: одно надрать уши сыну (не одобряю, но временами делаю) и купить новый телефон. Поднимите руку вверх и опустите, громко крикнув: "А ну их всех! " Это выход, чтобы двигаться сначала.
11 года назад от МРТ
0 голосов
Напишите заявление в милицию, если есть документы на телефон, в них указан IMEI-код. Стоит этому телефону выйти в сеть, его засекут. Потом нового владельца пригласят в отделение по какому-нибудь поводу, и отберут телефон.
Правда если вор успел продать телефон, там IMEI могут и сменить. Но тогда продал он его за бутылку.
11 года назад от Алина Костенкова
0 голосов
Есть такие программы, но проблема в том, что они должны быть установлены на телефон до того как его украдут. Если найдут или купите новый - установите. А чтобы найти этот - пишите заявление в полицию, возможно и найдут.
11 года назад от Шолпан Аширбекова
0 голосов
Натали! Воруют дорогие аппараты, их хотя бы можно продать. А мобильный телефон на самом деле нужен не видео смотреть, ни в игрушки играть. а созвониться. Это главное его свойство.
 Совет бывалого: купите самую дешёвую звонилку. Никому-то она не нужна. А демонстрировать свой достаток и крутизну можно и нужно на приёме у английской Королевы. Туда и без смокинга не пустят.
 Мало того, носить телефон надо на шнурке на ше под одеждой. Технику беречь надо.
 Теоретически обнаружить примерное местонахождения можно. Например, вам собщили, что вчера находился аппарат в посёлке Усть- Колымск, а сегодня с утра в Усть-Нера. Поедете туда? Страна большая.
Примите Валидол и успокойтесь.
11 года назад от Viktor Kukjan
0 голосов
Нет , все это фантастика. Вот я потеряла когда свой, позвонили оператору , он сказал что нет такой возможности выследить его местонахождение, а если ии есть то это только у милиции спрашивать или уже просто забыть про него.
11 года назад от SnaK MC

Связанные вопросы