Был сломанный советский фен, я захотел его починить и провода пустил в обход переключателя, сразу на моторчик

и по итогу мне кажется, что он разгоняется и разгоняется не тормозя, пока не начинает диск с лопостями слетать.


Видимо, если по привычной схеме его подключать, так есть что-то что не дает маторчику разогнаться выше нормы, так?
8 месяцев назад от anitaqt18

2 Ответы

0 голосов
Спираль служит резистивным делителем напряжения скоре всего
И тогда запитывать моторчик надо от отрезка спирали. То есть от одного из концов до средней точки
Но надо смотреть
8 месяцев назад от ТатьянаАнисимова
0 голосов
Я не являюсь экспертом в области электрики, но могу предположить, что подключение мотора напрямую без переключателя может повлечь ряд проблем:
 
Отсутствие контроля скорости: Переключатель обычно служит для регулирования скорости вращения мотора. Если он отсутствует, то мотор может работать на максимальной скорости, что может быть опасно для самого фена и окружающих предметов.
 
Перегрузка: Без переключателя, который может регулировать напряжение или ток, мотор может быть подвержен перегрузке и износу. Это может привести к его неправильной работе или поломке.
 
Безопасность: Переключатель также служит для безопасности пользователя. Он позволяет включать и выключать фен в нужный момент. Без переключателя, фен может оставаться под напряжением всегда, что может представлять опасность для пользователя.
 
Я рекомендую вам обратиться к специалисту или электрику для решения проблемы с феном. Это может быть опасно для вас и ваших устройств, поэтому самостоятельное вмешательство без знания и опыта может привести к нежелательным последствиям.
8 месяцев назад от Константин Пельш

Связанные вопросы